Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семьи. Для каждого семья является важнейшим источником счастья и любви. Тёплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга, радость общения наполняют положительными эмоциями и делают гармоничней нашу жизнь, дают нам силы преодолеть все трудности.

В рамках Года семьи в России и Международного дня семьи в Шурыгинской сельской библиотеке прошёл час общения «Маленькие семейные радости», в ходе которого участники не только познакомились с историей праздника, просмотрев видеоролик, но и рассуждали на тему семейных традиций и семейных ценностей, как надо ценить и любить своих родных и близких; рассказывали о любимых праздниках своей семьи, вспоминали интересные истории; учились строить свой необычный дом из кирпичиков Добра, Любви, Взаимопонимания, посадив цветок счастья.
Завершилось мероприятие обзором книжной выставки
«Образ семьи в русской живописи».