В Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошла экскурсия "Мы идём в Книжкин дом" с учениками 1 класса.
Ребята узнали, что такое библиотека, какие услуги она оказывает, где расположены детские книги? Что такое книжная выставка? Отлично ответили на вопрос, что такое периодика? Провели обзор детских журналов. Также узнали, как записаться в библиотеку? Что такое читательский формуляр? Библиотекарь каждому участнику выдала читательский документ, где дети смогли хорошо рассмотреть.
На выставке - просмотре книг ребята были удивлены, что есть книги, которые раздвигаются и сдвигаются, что есть книжки - чемоданчики, книжки - малышки и книжки - игрушки. На сказочных полках книгам сопутствуют соответствующие сказкам игрушки.
Далее дети активно участвовали в викторине "Угадай героя из какой он сказки?". Библиотекарь показывала с полок игрушки, а дети отгадывали из какой сказки герой.
В заключение познакомились с питомцами библиотеки. Рассматривали, кормили их.
Детям было интересно, познавательно, много узнали. А на прощание ребята получили памятки и закладки.
Надеемся, что после встречи ребята будут активнее посещать библиотеку.