Для студентов Черепановского педагогического колледжа сотрудники центральной библиотеки провели литературный квест "По страницам Астафьева", посвященный 100-летию Виктора Петровича.
Игроков ждали пять станций. Им предстояло угадать астафьевское произведение по описанию, данному самим Виктором Петровичем, вспомнить по стоп-кадрам фильмы, снятые по произведениям Астафьева, расставить в хронологическом порядке события из разных периодов его жизни, догадаться о значении диалектных сибирских слов.

В ходе игры участники не только проверили свои знания, но и узнали много новых, удивительных фактов о жизни и творчестве Виктора Петровича Астафьева.
По окончанию мероприятия участники квеста были награждены дипломами.