9 мая вся Россия отмечает 79-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время, о тех, кто подарил нам с вами свободу и мирное небо!
9 мая 2024 года сотрудниками Черепановской центральной библиотеки для жителей и гостей города Черепаново была организована праздничная площадка "Ура, Великой Победе!".
Участников площадки ждали самые разнообразные занятия, задания и развлечения: на мастер-классе "Победный май" участники изготавливали своими руками самолеты, цветы и голубей. На станции "Разведчик" проверили свою зрительную память, ели настоящую солдатскую кашу на станции "Полевая кухня". С особым азартом ребята и взрослые соревновались в "Пластилиновом баттле". На фотозоне "Военная палатка" неожиданно для себя попадали в обстановку и быт тех далеких лет.

Наша площадка хоть и называется развлекательной, но основная идея была направлена в первую очередь на развитие исторической памяти и военное просвещение современных детей, чтобы молодое поколение всегда помнило о тех страшных событиях. Сберечь эту Память, сохранить связь поколений – наша задача. А дети, внуки и правнуки должны понимать цену мирной жизни… понимать и беречь её.