7 мая Зимовская библиотека принимала у себя гостей из Дорогинского детского дома. Была предложена краеведческая тема «Страницы истории моего села». С участниками мероприятия совершили небольшое путешествие по страницам истории родного края. Библиотекарь провела видео-прогулку «Село, в котором я живу», рассказала о необычном названии села, откуда оно произошло, показала достопримечательности и памятники села, рассказала о людях, ставших гордостью и честью села.
Ребята познакомились с альбомами, представленными на книжной выставке «История моего села», «Ганюшкино зимовье», «России малая частица» и др.
В преддверии праздника, Дня Победы, была проведена акция «Георгиевская ленточка». По окончанию мероприятия ребята возложили цветы к мемориалу павших во время ВОВ и к памятнику первого председателя сельского совета на селе Н. И. Вагайцева. Была проведена небольшая экскурсия по селу, где еще сохранились старые дома тех времен. Библиотекарь призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!». Всем присутствующим библиотекарь подарила блокноты с юбилейной датой села. Мероприятие получилось интересным и очень познавательным.