7 мая для воспитанников детского сада "Солнышко" (воспитатели Кислова Е.Г., Суханова О.Н. и Воробьёва Т.Н.) прошёл вечер памяти "За службу и храбрость", посвященный Дню Победы, организованный совместно библиотекой и Женским советом р.п. Дорогино.
Сотрудники библиотеки рассказали участникам мероприятия о том, как Георгиевская лента стала одним из главных символов Великой Победы. Члены Женского совета вручили детям броши, изготовленные на мастер-классе "Брошь из Георгиевской ленты".
После этого ребята читали стихи и исполняли песни о Великой Победе. Завершилось мероприятие обзором энциклопедий и тематических папок о Великой Отечественной Войне.