В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в Дорогина Заимковской сельской библиотеке для читателей разного возраста прошёл военно - патриотический библиотечный урок «Не забыть те грозные годы».
В начале мероприятия был проведён обзор книг у выставки «В книжной памяти мгновение войны», так же для читателей были подготовлены библиотекарем Редингер О. В. закладки «Поэзии огонь и нежность» посвящённые поэтам фронтовикам (Друнина, Симонов, Твардовский, Окуджава, Сурков, Орлов…)
Ещё всех гостей мероприятия ждал патриотический филфорд «Победный май» и интересная познавательная викторина «День Победы» в котором надо было вставить слова из песни, из книги, из фильма.
А маленьких гостей ждал ещё и кубик рубик "Блума" с патриотическими вопросами, где ребята с удовольствием отвечали на них.
В конце мероприятия все фотографировались с инсталляцией военно-патриотической тематики.