Накануне великого праздника Дня Победы в начальных классах Посевнинской средней школы проведены громкие чтения.

В начале мероприятий библиотекарь Ольга Васильевна беседовала с ребятами о том, какой праздник приближается? Что такое война? В какой войне мы отмечаем День Победы? Откуда мы узнаём, как воевали, и что происходило на войне? Конечно же - из КНИГ!
Затем приступили к громкому чтению.
Для прослушивания были предложены рассказы Алексеева С.П. «Выходное платье», «Новое оружие», «Папка», «Сила», «Оксанка», «Активный отдых» и отрывок из повести Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына».
Дети с волнением слушали, их серьёзные лица свидетельствовали о том, что они переживают за героев. Обсуждение услышанного всегда вызывает шквал эмоции...
Завершались мероприятия минутой молчания.