6 мая сотрудники Дорогинской библиотеки для воспитанников детского сада "Солнышко" (воспитатели Тонковид А.А. , Суханова О.Н., Фомина Ю.А. и Лунегова Н.В.) провели громкие чтения "Радостное чтение".

Предварительно воспитателей и родителей познакомили со списком литературы для совместного чтения родителей с детьми 6 - 7 лет "Радостное чтение", подготовленным библиотекарями. А так же провели анкетирование родителей с целью выявления семейного читательского интереса.
Книги для чтения ребята выбрали из этого списка. Наиболее интересными для них оказались рассказы Николая Носова, стихи Бориса Заходера и русские народные сказки. Дети не только с удовольствием слушали библиотекаря, но и с удовольствием самостоятельно читали стихи и отрывки из любимых сказок.