Сегодня для ребят младшего школьного возраста прошли громкие чтения "Читаем книги о войне", организованные библиотекарем Крутишинской библиотеки совместно с коллегами сельского Дома культуры Гапоненко Еленой Васильевной и Казаковой Алёной Игоревной.
Во вступительном слове библиотекарь рассказала детям о первых днях ВОВ, о том, что они должны знать и помнить, что такие качества нашего народа, как терпение, мужество, стойкость, самоотверженность и любовь к своей Родине помогли преодолеть врага. И долг наш помнить тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу. Провела обзор литературы «Юные герои Великой Отечественной войны». Ребята узнали о пионерах-героях: Лёне Голикове, Марате Казее, Вале Котик и Зине Портновой, которым за особые заслуги и героизм присвоено звания Героя Советского Союза.

Дети с большим волнением прочитали рассказ "Зоя", передавая книгу из рук в руки. Восхитились героизмом простой девочки Зои, которая даже умирая, призывала народ уничтожать фашистов, бороться за свою свободу, за свою Родину.
Вместе с ребятами мы посмотрели фильм о войне и поговорили о том, что нет в России такой семьи, которой бы не коснулась война.
 Прошли к стене Победы и благодаря рассказу Гапоненко Елены Васильевны воочию увидели сколько крупных городов освободили советские воины от фашистских захватчиков.
Мероприятие прошло очень интересно и познавательно!