В рамках Года семьи с учащимися 5-8 классов в Ярковской библиотеке состоялась литературная встреча «Семья в жизни и творчестве русских писателей».
Библиотекарь рассказала историю Международного дня семьи, который празднуется 15 мая, в нашей стране с 1994 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

В форме беседы – диалога ребята познакомились с семейными праздниками, которые отмечают в России, семейными традициями и разновидностями семейных традиций.
Библиотекарь провела библиографический обзор «Семья на страницах классики» «Семейная хроника» С. Т. Аксакова, «Детство Темы» Н. Г. Гарина - Михайловского, «Детство. Отрочество. Юность» Л. Н. Толстого.
На примере лучших произведений русской литературы ребята узнали, как складывались семейные взаимоотношения и жизненный уклад семей.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.