Победой кончилась война,
У многих на груди.
Кто носит орден боевой
За подвиги в бою,
А кто – за подвиг трудовой
В своём родном краю. (С. Михалков)

В Верх-Мильтюшинской библиотеке завершилась декада патриотического воспитания и чтения художественной литературы о войне «Многое забудется – такое никогда». С 25 апреля по 5 мая учащиеся приняли активное участие в «Митяевских» громких чтениях, уроке мужества «Прадедушкины медали», беседы с обзором книг «Был на фронте прадед мой», рисунках «Давно закончилась война». В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей нашей страны в годы войны, с земляками, принимавшими участие в обороне Ленинграда, в битве за Москву, взятие Берлина, их наградами. Мы надеемся, что наши мероприятия способствовали воспитанию чувства благодарности ветеранам и труженикам тыла за Победу в Великой Отечественной войне и пропаганде чтения литературы о войне.