В День Светлого Христова Воскресенья работники Огнева Заимковской сельской библиотеки и Дома культуры пригласили жителей села старшего поколения на фольклорную завалинку «Пасхальная радость».
Это был радостный, добрый, поэтический и познавательный праздник, где вспомнили страницы истории православия, русские обряды и традиции, особые ритуалы, игры, забавы, кулинарные рецепты, связанные с Пасхальными праздниками.
Вниманию гостей была представлена красочная выставка-праздник «Пасхальный перезвон». Здесь можно познакомиться с книгами о празднике, об интересных идеях пасхальных блюд, а также с художественными произведениями пасхальной тематики.
Особый интерес вызвала творческая выставка «Пасхальная палитра» мастериц клуба «Домовница».
За чайным столом под гармонь пели и делились пасхальными историями.
Поздравляем с прекрасным светлым праздником Великой Пасхи!
Пусть в окно всегда светит Солнышко, в двери стучатся только радостные, позитивные события, а на Душе разливаются песнями Птицы!
Пусть Родные и близкие будут рядом, Жизнь наполняется Светом, а каждый День — Радостью!