9 Мая по сей день остаётся одним из самых главных праздников в сердцах многих людей. Дорогой ценой досталась нам эта Победа. И очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывали тех, кто отдал и до сих пор отдаёт свои жизни за нашу Родину.

Библиотекарь Бурановской библиотеки пригласила учеников 1-2 классов на урок мужества в рамках 79-й годовщины Великой Победы. Ребята получили в подарок символ победы - георгиевскую ленточку. В ходе мероприятия они узнали о бесстрашном подвиге советских солдат, этапах и сражениях Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказала о героях-земляках, которые не жалели свои жизни во имя победы над фашизмом, о том, как жили, чем занимались, чем питались их сверстники в то тяжелое для всей страны время.
Дети познакомились с книгами с выставки «А мне сегодня снился мир», которые рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершённых нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Эти книги о войне для детей помогут подрастающему поколению научиться по-настоящему любить свою семью, ценить всё хорошее, что есть в их жизни.
В заключение мероприятия украсили окно к празднику.