В преддверии празднования Дня Победы в Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошел обзор литературы у представленных книжных выставок для детей: "И память книга оживит" и "Прочти книгу о войне - стань ближе к подвигу".
С помощью книг дети окунулись в героическое прошлое России, ощутили дыхание времени, переживали вместе с героями произведений боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.
Выросли новые поколения. Они не видели страшного лика войны. Рядом с ними все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Кто нам расскажет правду о той страшной и далёкой уже эпохе? Конечно же произведения о Великой Отечественной войне.
Выставки направлены на то, чтобы ещё раз убедить подрастающее поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда сохранить в своем сердце благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.
В заключение мероприятия Маша Собченко исполнила песню "Катюша".