В Ново - Воскресенской сельской библиотеке в преддверии празднования великой православной Пасхи прошел мастер - класс "Встречаем Пасху!"с юными читателями.
На мастер - классе дети познакомились с народным праздником, с традициями празднования.
Цель нашего мероприятия - развить творческие способности, внимание, интерес к православным книгам, воспитание уважительного отношения к культурному наследию народов.
Подготовка к празднику в кругу друзей очень сближает, даёт возможность провести вместе время, одновременно играя и развиваясь, также у детей развивается эстетический вкус.
Чтобы поставить крашеные яйца на стол, нужно представить их очень красиво. Поэтому на этом мероприятии мы изготавливали и собирали подставки для пасхальных яиц. А чтобы яйца были пасхальными, мы украшали наклейками, стразами и т.д.
Дети были очень рады тому, что такую красоту они создавали своими руками.