3 мая библиотекарь Центральной детской библиотеки пришла в гости к ученикам 1 А класса (кл.рук. В.С. Сафонова ) школы № 3 г. Черепанова и провела литературную игру "У нас в гостях загадки".

В первую очередь вспомнили с ребятами, что загадка - это небольшой вопрос, который задается стихами или обычными предложениями с целью получить короткий и точный ответ.
Игра проходила в шесть этапов. На каждом этапе дети отгадывали загадки, подготовленные сказочными героями.
Колобок приготовил детям конкурс "Доскажи словечко", "Загадки с грядки" принесла в корзинке Красная Шапочка, Баба Яга прилетела в ступе с "Загадками из леса", Дюймовочка пригласила детей на "Цветочную поляну", Мальвина, как настоящий учитель, подготовила для учеников загадки по теме "У нас в школе". Прилетал к детям и Змей Горыныч, он очень хотел запутать ребят с ответами и предлагал им "Шуточные загадки", но дети не поддались его обману и дали верные ответы.
В конце игры к нам пришел Винни-Пух, определил Знатоков загадок, вручил памятные призы и поблагодарил детей за участие.