25 апреля в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 3 класса прошёл литературный час, посвящённый жизни и творчеству писателя - натуралиста Виталия Валентиновича Бианки.
     Ребята познакомились с биографией писателя, внимательно прослушали аудиозапись рассказа «Кто чем поёт», затем прошли громкие чтения сказки «Чей нос лучше?».
     Дети активно отвечали на вопросы викторины, которая состояла из шести этапов: «Птичья галерея», «Угадай, кто это?», «Допиши название птицы», «Знатоки произведений», «Летает – не летает», «Загадки о птицах».
     С интересом гости посмотрели и обсудили мультфильмы по сказкам В. Бианки: «Как дед великое равновесие нарушил» и «Муравьишка хвастунишка».