25 апреля сотрудники Городской библиотеки в начальных классах школы № 2 провели час мужества "Мы будем чтить ваш подвиг вечно...", посвященный Дню Великой Победы.
      В начале мероприятия библиотекарь прочитала письмо солдата – послание из прошлого для детей, которые живут в наше время.
      Ребята узнали о том, какой ценой была завоевана Победа, о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Почтили минутой молчания воинов, павших на полях сражений. Затаив дыхание дети слушали песни «Вставай, страна огромная», «День Победы» и голос Левитана об окончании войны.
      Большой интерес и отклик в душах ребят вызвал рассказ о 12 земляках – Героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города. Ребята также ознакомились с тематической выставкой «Строки, опаленные войной».