Война – короче нету слова.
Война – печальней нету слова.
Война – святее нету слова.
В тоске и славе этих лет,
И на устах у нас иного
Ещё не может быть и нет.
А. Твардовский
Мирное поколение детей и взрослых, по рассказам из книг и фильмов узнаёт о тех, кто защитил нас в эти грозные годы войны, узнаёт о том, как всё это было. Мы гордимся своим народом и своей Родиной! Спасибо всем за наше счастливое детство и мирное небо над головой! К мероприятиям, посвящённым этому Великому дню, все относятся очень серьёзно. В Безменовской библиотеке прошла интерактивная игра "Победа будет за нами", посвященная победе нашего народа в ВОВ 1941-1945. Игра прошла на высоком эмоциональном уровне. Ребята закрепили то, что знали о этом периоде времени и узнали много новых событий. В конце все дружно сделали веточку для возложения к памятнику героям.