Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память, дань уважения, долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности Посевнинская библиотека запланировала и провела ряд мероприятий. В частности, была оформлена выставка-мемориал по таким разделам , как "Нам дороги эти позабыть нельзя", "Награды Великой Отечественной войны", "Киноэпопея Великой Отечественной". В том числе, в течение года проходит литературный квест "Живём и помним". 9 мая прошёл 1 тур этого квеста - викторина "Герои Великой Отечественной войны". В фойе дома культуры на информационном стенде можно было проверить свои знания. Одновременно, желающие могли освежить свою память с помощью вопросов, написанных на символических "лентах памяти" (ответ располагался на обороте ленты).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить