В течение недели ученики 1-х классов школы №3 г.Черепанова посещали Центральную детскую библиотеку, чтобы познакомиться морскими обитателями.
       Дети вспомнили, что наша планета голубого цвета, потому что большую её часть занимают моря и океаны. А в океанах очень много морских обитателей, у которых жизнь очень сильно отличается от сухопутных животных. На воображаемом батискафе ребята опускались на дно морское, чтобы наблюдать за морскими животными.
       С помощью планшета и 4 - D книги "Подводный мир", ребята наблюдали и слушали информацию о морских звездах, медузах, осьминогах, китах, дельфинах и прочих обитателях. В детском журнале "Веселый зоопарк " читатели находили информацию о подводном мире. С большим интересом работали с детскими энциклопедиями, в которых очень доступно, красочно и интересно представлена информация.
        В завершении встреч ребята лепили из пластилина самого умного морского обитателя - осьминога.