Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля с 1948 года. Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
      В рамках Всемирного дня здоровья в Бочкаревской сельской библиотеке состоялся час здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Юные читатели вместе с сотрудником библиотеки вели разговор о здоровом образе жизни, от чего зависит здоровье. Поговорили о привычках, которые вредят здоровью человека, дружно отвечали на вопросы викторины и вспоминали народные пословицы.