При условиях повсеместного внедрения в жизнь человека интернет - пространства, подрастающему поколению необходимо владеть правилами социального взаимодействия и сетевого этикета.
     Об этом и о многом другом рассказал Посевнинский библиотекарь на занятиях со старшеклассниками Посевнинской школы.
     В беседе обсудили, подстерегают ли пользователей Всемирной сети угрозы и как защитить себя в интернет-пространстве.
     Участники оценили преимущества и недостатки использования интернета. Учащиеся убедились в необходимости грамотного поведения в сети - интернет, узнали основные его правила.
     Теперь ребята знают, что такое фишинг и кибербезопасность, как избежать утечки информации и как защитить свои личные данные от угроз Глобальной сети!