С 1 по 10 апреля в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошла декада здорового образа жизни.
      У книжной выставки–рекомендации "Книга на службе здоровья" с читателями и гостями библиотеки прошли просмотры литературы о лекарственных растениях, обзор литературы о правилах здорового питания.
      В ходе познавательного часа "Цель. Эмоции. Здоровье" гости узнали, какие бывают эмоции, и как они могут повлиять на здоровье человека, как ими управлять, настраивая на положительные эмоциональное состояние, познакомились с приемами саморегулирования настроения.
      Для детей и подростков прошел День информации "Спорт – это целый мир".
      У книжной выставки "Библиотека, спорт и книга" прошли обзоры литературы: "Виды спорта", "История Олимпийских игр", "Скажи здоровью "да!", "Тайны великих спортсменов". Участники мероприятия узнали, с чего нужно начинать, чтобы стать спортсменом, как правильно питаться, как человеку любого возраста поддерживать себя в хорошей физической форме, быть здоровым, сильным, выносливым и закаленным.
      В ходе беседы «Спорт в моей жизни», присутствующие поделились своими знаниями о здоровом питании, рассказали о своем распорядке дня. Говорили обо всём, что касается здоровья и спорта.
      Каждому из гостей была предложена анкета «Изучение отношения к спорту», заполнив которую, каждый мог самостоятельно подсчитать результаты и определить уровень своей мотивации по отношению к спорту.
      Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью, а именно заниматься спортом, правильно питаться и отказаться от вредных привычек. Наше здоровье в наших руках.