11 апреля сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 3 Б класса квест-викторину «Однажды шагнув в океан звёзд», посвященную Дню космонавтики.
     Библиотекари рассказали о первых живых существах, посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке. Рассказ продолжили о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Приятным удивлением для библиотекарей было то, что дети активно участвовали в квест-викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты, как питались космонавты, назвали место приземления Ю. А. Гагарина и многие другие. Составляли ребусы, и собирали по планетам солнечную систему.
     В заключение ребята познакомились с книгами о космосе и космонавтах на книжной выставке «Удивительный мир космоса».