В Пушнинской библиотеке для учащихся 7 класса сельской школы, прошло мероприятие, посвящённое 90-летию со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.
     Ребята посмотрели короткометражный фильм от студии РОССКОСМОС «Юрий Гагарин», из которого узнали биографию легендарного космонавта.
     У книжной выставки «Он сказал: «Поехали!» ребята прослушали обзор и познакомились с книгами о первом космонавте Ю. А. Гагарине, космосе, звездах, планетах.
     На информационном стенде «Первопроходцы космоса» для ребят была представлена информация о Германе Титове, Алексее Леонове, Валентине Терешковой, Светлане Савицкой и других замечательных людях, связавших жизнь с космонавтикой.
     Интерактивная игра «Космический бой» зарядила ребят положительной энергией. В игре участвовало две команды. Задача каждой – найти на игровом поле как можно больше астероидов и уничтожить их. Ребята бороздили просторы Вселенной и искали кусочки метеорита, за которыми были спрятаны вопросы, связанные с космосом. Игра получилась познавательной и интересной. Школьники показали отличные знания и получили сладкий подарок и благодарности.