10 апреля в Верх-Мильтюшинской библиотеке для обучающихся 3 и 4 классов сельской школы прошла игра «Космический бой».
     На стенде «Время первых» ребятам была представлена информация о первых шагах в освоении космоса: о первом космическом спутнике, первой космической станции, о животных, полетевших в космос, о людях, которые сделали первые шаги в космическое пространство.
     Чтобы защитить землю от астероидов, ребята должны были ответить на вопросы, связанные с космонавтикой. Только правильный ответ, выбранный из четырёх предложенных вариантов, мог уничтожить астероид. Участники игры хорошо справились со всеми заданиями.
      У книжной выставки "Космическое путешествие" прошёл обзор энциклопедий и справочников, в которых содержится информация о космосе, космонавтах и космических исследованиях.
      В завершение мероприятия состоялся мастер-класс по аппликации космической ракеты.