В Шурыгинской сельской библиотеке прошёл познавательный час-игра, посвященный правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп».
     Библиотекарь рассказала детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, а затем ребята приняли участия в играх: «Пешеход и светофор», «Разрешается – запрещается»; отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали разрезные картинки.
     Во время викторины дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Особенно ребят увлекла игра «Дорожные знаки», где дети должны были отгадать загадку и найти нужный знак.
     В завершении мероприятия дети сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их и своими руками создали волшебный цветик-семицветик с подсказками о том, как избежать несчастных случаев.