В Посевнинской библиотеке продолжаются Часы краеведения, посвящённые 100-летию нашего района.
     Для учащихся 6-7 классов Посевнинской средней школы прошли занятия по теме «Черепановские скачки – 70 лет».
     Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю организации конноспортивных соревнований в Черепановском районе; о том, что идея проведения скачек принадлежит Н. М. Полянкину (его именем назван ипподром); о том, что посевнинцы внесли большой вклад в развитие коневодства района (приз в заезде русских троек носит имя посевнинца А. А. Канакова).
     В беседе использованы материалы, предоставленные библиографом Е. А. Шелеповой.