9 апреля в Дорогинской библиотеке для учащихся 5-х классов прошел День библиографии, посвященный научно-популярной литературе для детей.
        Библиотекарь провела обзор материалов выставки « За пределами школьного учебника», состоящей из справочников, энциклопедий и пособий для детей.
        После этого в читальном зале начались настоящие книжные гонки «Формула чтения». Ребята разделились на две команды. Каждый участник команды вытянул из мешка бочонок с номером отдела и нашел нужную книгу на выставке.           Для того чтобы сделать «шаг» к победе, необходимо было внимательно изучить предложенные книги и найти правильные ответы на вопросы.