В преддверии празднования Дня космонавтики в Ново - Воскресенской сельской библиотеке 10 апреля прошёл мастер - класс.
      Ребята младших классов сельской школы изготавливали поделки, аппликации, рисовали рисунки. Кто в силу обстоятельств не смог прийти, создавали свои ,,шедевры" дома и передали в библиотеку.
В процессе работы загадывали загадки, вели беседу о том, что знают дети о космосе. А чтобы немного размяться, детям провели физминутку ,,Мы лепили, рисовали - наши пальчики устали".
      На мастер - классе дети узнали: кто живёт в космосе; как называют людей, которые летают в космос; кто наши космонавты; о Белке и Стрелке; на чем можно полететь в космос и множество другой информации о космосе. А из выполненных работ оформили творческую выставку.
      В заключение мероприятия посмотрели мультфильм о космосе.