В рамках Недели детской и юношеской книги, для юных читателей Карасевской библиотеки прошел ряд увлекательных мероприятий:
    ♥ 28 марта Майоров Дмитрий и Антошина София стали участниками районного фестиваля художественного слова «Звенящая строка»;
    ♥ 2 апреля сотрудники библиотеки провели для учащихся 1 класса библиотечный урок «Элементы книги» и занимательную викторину «Мульти – пульти – карнавал» по произведениям известных детских писателей и поэтов.
Ребята отвечали на самые разные вопросы: узнавали героев по описанию и голосу; вспоминали песенки полюбившихся персонажей; определяли, кому принадлежит предмет; вспоминали авторов произведения и многие другие.
Полезные и познавательные сюжеты мультфильмов, снятых по детским произведениям и произведениям русской классики, помогают развивать интерес и любовь к чтению книг;
    ♥ 3 апреля в рамках празднования Международного дня детской книги, ученики третьего класса отправились в «Путешествие по зарубежным сказкам». Вместе с виртуальным тур-оператором Лягушкой –путешественницей, ребята побывали на родине любимых зарубежных сказочников: Шарля Перро, братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена, Астрид Линдгрен, Алана Милна, Эрнста Теодора Амадея Гофмана.
Юные путешественники познакомились с биографией и творчеством писателей, вспомнили полюбившиеся произведения и их героев, ответили на вопросы викторины.
    ♥ На абонементе и в читальном зале юных гостей библиотеки встречали красочно оформленные книжно – иллюстративные выставки:
    ◊«Магия книжных страниц» - знакомила ребят с удивительными сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями;
    ◊«Суем свой нос в любой вопрос» - демонстрировала читателям большое разнообразие познавательных энциклопедий и справочников для тех, кто ищет ответы на 100000 как, зачем и почему?
    ◊ Знать в лицо человека, подарившего тебе новые впечатления, переживания, эмоции - это такая малость! Возле информационного стенда «Здравствуй, детский наш писатель!» библиотекари проводили познавательные беседы: знакомили с жизнью и творчеством детских писателей, интересными фактами, произведениями.
     Кроме этого, в рамках Недели детской книги, сотрудники библиотеки провели ряд индивидуальных экскурсий, тематических обзоров литературы и периодических изданий.