3 апреля ученики 2 А класса из школы № 3 г. Черепаново пришли в Центральную детскую библиотеку, чтобы стать участниками экологической игры "Зелёное чудо земли".
       В ходе игры ребятам необходимо было выполнить 7 заданий. Им предлагалась отгадать "Лесные загадки ", найти интересные факты о природе в детском журнале "ВОТ!". Игроки с легкостью ответили про животных, которые прислали телеграммы, разгадали кроссворд и с большим интересом искали информацию о природе, животных, об экологии в детских энциклопедиях.
       Дети сами озвучили правила, которые необходимо соблюдать по отношению к природе и все вместе раскрыли такое понятие, как ЭКОЛОГИЯ!