3 апреля в Пятилетской сельской библиотеке для учеников второго класса МКОУ Пятилетская СОШ имени И.К. Дударева прошла игра- викторина «В гостях у сказки» в рамках празднования Всероссийской недели детской книги.
       Библиотекари предложили юным читателям совершить путешествие по страницам сказок и побывать в гостях у любимых героев. Викторина представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, проходя по станциям: «Заморские сказки», «Русские народные», «Любимые герои», «Неизвестный маршрут» и демонстрируя отличные знания сказок.
       Все присутствующие с удовольствием участвовали в викторине, на многие вопросы отвечали хором – было весело, шумно и интересно! В завершении ребята получили сладкое угощение в честь дня рождения книги, и конечно же, выбрали книги для прочтения дома.