2 апреля в Городской библиотеке состоялась литературная беседа-познание "Пушкина читает весь мир" для старшеклассников Черепановской специальной (коррекционной) школы.
     Участники мероприятия вспомнили основные события из жизни и творчества великого поэта, а затем разделились на две команды для участия в интеллектуальной телевизионной игре "Где логика".
     Игра состояла из пяти раундов. В раунде "Найди общее" участники должны были отгадывать ассоциации, связанные со словом "поэт". В раунде "Бой с тенью" участникам предстояло узнать известных поэтов по силуэту. В раунде "Формула всего" ответами были произведения А.С. Пушкина. В раунде "Классика жанра" участникам нужно было расшифровать картинки, относящиеся к стихотворениям поэта. Финальный этап, названный "Логический пинг-понг", состоял из ребусов, ответами на которые были персонажи из произведений Александра Сергеевича. После каждого раунда библиотекарь читала интересный факт из биографии поэта.
     Это мероприятие стало интересным и познавательным для всех участников, позволив им более глубоко погрузиться в мир поэзии А.С. Пушкина.