4 апреля в Пушнинской сельской библиотеке прошла экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку», участниками которой стали ребята 1 класса Пушнинской школы.
      Ребята узнали что такое библиотека, детский абонемент и читальный зал; где расположены выставки, справочный фонд и детская периодика. Как записаться в библиотеку и что такое читательский формуляр.
      Выставка-просмотр "Добрый мир любимых книг " покорила юных читателей. На ней были выставлены красочные, «необычные» книги: с музыкальным сопровождением, с секретом, большого формата и книжки-малышки, необычной формы и с вырубкой, а также книжки–игрушки.
      Затем все дружно и весело отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку и сказочного героя!» и с удовольствием посмотрели мультфильм «Три кота «Библиотека».
      Школьники с удовольствием приняли участие в этом мероприятии и ушли с хорошим настроением.