В рамках празднования Международного дня птиц библиотекарь Бочкаревской сельской библиотеки для своих юных читателей провела игру «Поле чудес» на тему «Птицы- вестники весны». Во вступительной беседе и в ходе разминки ребята вспомнили сказки, пословицы, песни, в которых главными героями являются птицы.
      Игра по традиции началась с отборочного тура, где зрители отвечали на вопросы ведущей и становились участниками «Поле Чудес». В 1 туре, во 2 и в 3 туре играли по три участника. В финал вышли: Сидельникой Андрей, Мулик Арина и Кузьминых Маша. Победителем стал Андрей.
      На протяжении всей игры ребята познакомились не только с новыми птицами, но и с интересными фактами о них. Конечно же, игра не обошлась без сладких призов.
      Птицы приносят огромную пользу и радость всем. Трудно и скучно было бы жить на свете без птиц!