2 апреля в детском саду «Ягодка» для воспитанников средней группы «Капитошка» библиотекари Пятилетской сельской библиотеки провели развлекательно-познавательный час «Книга в гости к нам пришла» в рамках празднования Всероссийской недели детской книги.
       Ребята узнали откуда берутся книги, из чего они сделаны и как попадают в конечном итоге в библиотеки, а так же вспомнили правила бережного использования книг. Дети под руководством взрослых сделали книжку-малышку, по сюжету сказки «Маша и медведь», которую они без труда смогут прочесть дома с родителями.
       Кроме образовательного занятия, ребят ждали развлечения и сюрпризы - в гости к ним пришла настоящая книга со сладкими угощениями и веселыми играми.
       Подобные мероприятия помогают формируют интерес к чтению и воспитывают любовь к произведениям детской художественной литературы.