Сегодня Шевцов Никита Сергеевич, специалист Новосибирской областной молодёжной библиотеки провел авторскую мастерскую с работниками Центральной и Городской библиотек города Черепаново по реализации проекта «ИГРАни Сибири», разработанного Новосибирской общественной организацией «Лига молодых специалистов сферы культуры». Проект «ИГРАни Сибири» направлен на организацию молодежных игровых сообществ на основе практик настольных игр в целях обеспечения полезного досуга молодежи 14-24 лет.
      Также Никита Сергеевич провел мастер-класс для учащихся 8 а класса черепановской школы №3 – участники мероприятия в игровой форме получили опыт командной работы, умение общаться и договариваться.
      Опыт участия в проекте «ИГРАни Сибири» поможет сотрудникам черепановских библиотек в развитии местного игрового сообщества.