1 апреля в Ново - Воскресенской СОШ с ребятами 1 - 2 классов прошел экологический час ,,Птицы - наши друзья".
     В ходе мероприятия дети рассматривали иллюстрации с птицами, рассказывали о их повадках, угадывали названия птиц, отгадывали загадки; на книжной выставке познакомились с детскими энциклопедиями, Красной книгой и художественными произведениями.
     Дети активно отвечали на вопросы викторины, были рады показать свои знания. На некоторые вопросы ребята затруднялись ответить и найти им правильный ответ помогли книги. Блеснули знаниями и в разгадывании кроссворда.
     Познакомились с попугаем Азой, проживающей в живом уголке сельской библиотеки. Мероприятие получилось познавательным и интересным!