1 апреля в Бурановскую библиотеку пришли ребята 1-4 классов сельской школы на турнир знатоков детских журналов. Перед турниром библиотекарь рассказала детям о детских журналах, поступающих в библиотеку. Журналы очень интересные, красочно оформлены, разнообразные по содержанию. За это и любят их дети читать.
        Детские журналы являются проводниками в мир чтения, дают возможность проявить себя, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник идей и вдохновения. В ходе турнира дети познакомились с журналами «Волшебный светлячок», «В гостях у сказки», «Тошка и компания», «Вот!» и многими другими.
        Юные читатели продемонстрировали начитанность, кругозор, внимательность и сообразительность.