29 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, в Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошло празднование ,,Книга отмечает юбилей" с детьми младшего школьного возраста.
     Участвуя в играх и конкурсах, ребята вспоминали литературные произведения и этим показали свои отличные книжные знания.
     На книжной выставке ,,Мои любимые книги" дети встретились с любимыми книжными персонажами, а на выставке ,,Книга отмечает юбилей" юные читатели узнали, сколько лет исполнилось книгам со дня издания.
     В интересной и занимательной форме ребята узнали главное - у людей есть чудесное творение - Книга. Книга, как настоящий друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить мудрости, добру, дать полезный совет.
     В заключении повторили правила обращения с книгой, раздали памятки и закладки. Торжество отметили чаепитием.