1 апреля для старшеклассников общеобразовательной школы №2 прошел познавательный час "В мире птиц" по мотивам телеигры "Сто к одному", посвященный Международному дню птиц.
    Перед началом игры участники разделились на две команды "Дятлы" и "Павлины". Весь игровой процесс состоял из пяти раундов — «Простая игра», «Двойная игра», «Тройная игра», «Игра наоборот» и «Большая игра».
    За время игры ребята узнали интересные факты о пернатых, о памятниках и картинах, посвященных птицам. Отвечали на разные формы вопросов: загадки, пословицы и поговорки, литературные произведения и другие.