29 марта, в рамках Всероссийской акции "Неделя детской книги-2024" в Зимовской сельской библиотеке прошла познавательная игра «Весёлое путешествие в Страну Знаек и Почемучек».
          В ходе игры ребята посетили город Сказочных героев. Отвечая на вопросы, дети узнали, какие волшебные герои живут в этом городе. Активно участвовали в конкурсе «Угадай сказку!». Особенно детям понравилось путешествовать по улицам города добрых и вежливых Почемучек. Ребята называли слова вежливости и заканчивали рифмы с «волшебными» словами в игре «Доскажи словечко».
          В игре «Аплодисменты» дети с удовольствием хлопали в ладоши, выбирая правильный ответ по сказкам русских писателей: «Айболит» К. Чуковского, «Приключения Буратино» А. Толстого, «Азбука хорошего поведения» А. Усачёва.
          Закончилось путешествие просмотром мультфильма «Приключения Незнайки».