Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                         

В рамках ежегодной всероссийской акции 21 апреля в Черепановской городской библиотеке для ребят 1-7 классов прошли "Библиосумерки или Флэш-моб на лесной полянке". У входа детей встретил Лесовичок с вопросами на тему, умеют ли они вести себя в лесу. На все вопросы ребята дружно ответили "Да!" и мероприятие открылось взрывом хлопушки.
Преодолев препятствие в виде паутины, гости попали в волшебный лес и под музыку фиксипелок вместе с Лесовичком и лесными феями приняли участие в танцевальном флэш-мобе. Получив маршрутные листы от лесной почты, дети отправились по разным уголкам леса. Ребята с удовольствием принимали участие в состязании на лучшее чтение эко-кричалок. На "Заповедной опушке", разгадав головоломку, узнали обитателей заказника "Инской". На "Поэтическом крыльце" звучали стихи о природе. На "Заветной полянке" отгадывали загадки, разгадывали цветочные ребусы и кроссворды, читали следы животных, отвечали на вопросы викторины от Ромашки, тётушки Совы и Лесничего. В лесной мастерской дети с увлечением делали фигурки животных в технике оригами.
Большим успехом пользовались открывшиеся в этот вечер салоны: фото-салон "У леса на опушке", салон красоты "Плетение необычных косичек", "Мастерская аквагрима". В награду за участие в экологическом путешествии Лесовичок в течение вечера угощал детей сладкими призами. Шумно и весело на "Поляне затей" проходили различные подвижные игры. Уходя, дети оставляли свои пожелания природе на листочках "Дерева пожеланий". Библиосумерки завершились флэш-мобом: ребята отпустили в вечернее небо белые и зелёные шары, как символ вечно живой природы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить