Работа библиотекаря, очень творческая. Каждый день в библиотеке интересен и познавателен. 26 и 27 апреля в Черепановской детской библиотеке прошли творческие лаборатории для библиотекарей района. Им была предложена интересная программа, позволяющая раскрыть свой личный творческий потенциал.
Вначале методист по работе с детьми Е.В. Кондратенко рассказала библиотекарям ЦБС о новых областных конкурсах, а так же, о районном конкурсе «С юбилеем, любимая область!», в которых филиалы ЦБС смогут принять участие. Потом зам. директора ЦБС по работе с детьми О.В. Сайгушева рассказала о мероприятиях Детского отдела с использованием техник рукоделия: мастер-классах, конкурсах, фестивалях рукоделия. А библиограф Г.Г. Воронцова сделала обзор разных техник рукоделия, которые библиотекари могут применять при проведении мероприятий с читателями. Далее коллегам было предложено показательное занятие «Солнце-солнышко», составной частью которого, стало изготовление «солнечных» коллажей. Участники лабораторий с увлечением принялись изготавливать свои «солнышки». За два дня было изготовлено семь прекрасных, уникальных работ. Организаторы семинаров уверены, что подобный опыт поможет сотрудникам ЦБС в их дальнейшей творческой работе.