В рамках всероссийской акции "Библионочь 2017" юные читатели Бочкаревской библиотеки были приглашены на Библиосумерки, посвящённые году экологии. Вместе с пиратом Джеком ребята совершили морское путешествие в поисках сокровищ капитана Флинта. Они побывали на острове Растений, на острове Животных,на острове Рыб, на Необитаемом острове, где встретились с Робинзоном. Во время путешествия дети выполняли различные задания: читали стихи о природе, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. На каждом острове за выполненные задания ребята получали подсказки для поиска сокровищ. Сложив все подсказки, они догадались, что сокровища находятся в библиотеке и поспешили туда. Здесь они приняли участие в эко-викторине и получили сладкие призы.