В Бочкаревской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Вода-наше богатство». Читатели узнали о двух гипотезах возникновения воды на планете, что такое вода, о состояниях и свойствах воды, о круговороте воды в природе. Дети узнали о том, что вода занимает 2/3 поверхности земного шара, что человек и животные почти на 2/3 состоят из воды и множество других занимательных фактов.
      Библиотекарь рассказала ребятам об огромном значении воды в жизни человека. Вода – это источник жизни на земле, среда обитания растительного и животного мира, а также место отдыха для человека.
      Продолжилось мероприятие игрой «Морской бой», где читатели отвечали на вопросы связанные с водой.
      После мероприятия ребята с интересом рассматривали литературу, представленную на книжной выставке «Вода–чудо природы».