28 марта в Городской библиотеке побывали ребята из детского сада «Колокольчик» на завершающем мероприятии "Недели детской книги". Для них библиотекари провели библиотечный урок-знакомство с детской периодикой.
      Для малышей провели небольшую экскурсию по библиотеке. Ребята узнали о том, что такое «книжный фонд», «периодика», и что газеты и журналы приносит почтальон. Дети с интересом полистали детские периодические издания, которые есть в фонде библиотеки, а библиотекари рассказали об интересных рубриках и статьях в детских журналах, полученных за последнее время.
      Также, ребята узнали, что с помощью журналов можно поучаствовать в конкурсах, поиграть в игры и головоломки.
      В конце мероприятия библиотекари провели обзор книг с выставки «Юбилей любимой книги – 2024» и показали юным читателям кукольный спектакль.